Guide des tailles

 

silhouette originalemode   Correspondance des tailles femme

 XXSXSSMLXLXXL
Europe34363840424446
Angleterre681012141618
Italie38404244464850
Allemagne32343638404244
Japon3579111315
Etats-Unis2468101214
Etats-Unis262728/2929/3031/323334

 

silhouette originalemode   Mensurations femme

Europe34363840424446
Poitrine (cm)78/8282/8686/9090/9494/9898/102102/106
Poitrine (inch)

30.7-32.2

32.2-33.833.8-35.435.4-3737-38.538.5-40.140.1-41.7
Taille (cm)55/5959/6363/6767/7171/7575/7979/83
Taille (inch)21.6-23.223.2-24.824.8-26.326.3-27.927.9-29.529.5-31.131.1-32.6
Hanches (cm)84/8888/9292/9696/100100/104108/112112/116
Hanches (inch)33-34.634.6-36.236.2-37.737.7-39.339.3-40.940.9-4444-45.6

 

silhouette originalemode   Pointures chaussures femme

Europe35363738394041
Angleterre2345678
Italie3636.53737.53838.539
Etats-Unis45678910
Japon22232324252526
Taille pied (cm)22.32323.624.32525.626.3
Taille pied (inch)8.799.29.59.81010.3




Copyright © 2007-2014 Originalemode® - Tous droits réservés - Toute reproduction interdite - Collections archivées - Plan du site - Mentions légales